Того и Камерун счастливы, что не стали колониями Польши в 1936-1939 годах!


Того и Камерун счастливы, что не стали колониями Польши в 1936-1939 годах!
Вице-президента США Майкла Пенса 1 сентября 2019 года заявил, что поляки – «… сильная нация, которая сумела превратить кошмарное поражение в великую победу».

 Польша – нация «победителей» других наций на своей территории! Польша победила на своей территории всех евреев и германцев, и представителей многих тругих наций. На сегодня на территории Польши уже практически нет евреев и германцев.

Представляете Того и Камерун в 2019 году, если бы не «кошмарное поражение» Польши в 1939 году? Там бы жили одни поляки и именно они считались бы единственной и коренной нацией этих территорий!

С 1935 года Польша декларировала идеи колониализма как путь спасения польской наци!

С 1935 года в Польше была выдвинута следующая идея: «Мы, поляки, как и итальянцы, стоим перед большой проблемой размещения и использования быстро увеличивающегося населения. Мы, поляки, как и итальянцы, имеем право требовать, чтобы для нас были открыты рынки экспорта и регионы для поселения, чтобы мы могли получать сырье, необходимое для национальной экономики на условиях — на которых это делают иные колониальные державы».


С конца 1936 года стала муссироваться идея о том, что Польша «должна выйти из европейских границ», что поляки ничем не хуже немцев, итальянцев и японцев, требующих колоний.


В сентябре 1936 года на заседании Лиги Наций министр иностранных дел Польши Юзеф Бек зачитал обращение относительно проекта по расширению членства в комиссии по вопросам отобранных у Германии и Оттоманской Империи колоний, для того, чтобы все заинтересованные в колониях нации могли получить свою долю.

Похожее заявление было сделано на заседании комитета по иностранным делам польского сейма. Польша в 193 году требовала предать ей до 9 % бывших германских колоний в связи с тем, что она частично была «наследницей Германии в плане территорий». Поляки требовали Того и Камерун, «которые и так никому не нужны».

В 1937 году изданы «Колониальные тезисы Польши». С этого года Польша стала регулярно проводить «неделю моря» под девизом «Нам нужны сильный флот и колонии».


Ситуация дошла до абсурда, когда в 1938 году было решено провести так называемые «Дни колоний». Это в государстве, у которого ни морских традиций, ни колоний никогда не было. В то время когда Европа скатывалась к самой кровопролитной войне, а на Дальнем Востоке эта война уже шла Польша декларировала идеи колониализма как путь спасения польской нации.

По поводу колоний в Польше царила истерия. В предвоенный год польская Морская колониальная лига насчитывала около миллиона членов!

Еще раз, представьте Того и Камерун в 2019 году, если бы не «кошмарное поражение» Польши в 1939 году? Там бы жили одни поляки и именно они считались бы единственной и коренной нацией этих территорий!

Т.е. Германия в сентябре 1939 году спасла Того и Камерун от заселения этих территорий исключительно поляками!  Почему тогда Германия «кается» за уничтожение этого «уродливого детища Версальского договора» в сентябре 1939 года.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ХОХОЛ – стрижка реестровых «кОзаков» по велению Короля Речи Посполитой в 17 веке.

«Как жалок шут на троне короля!

В 1939 году Польша очень хотела войны с Германией!