«Иди, собачий сын; нам тебя треба; ты наш батько; будь нам паном!»


«Иди, собачий сын; нам тебя треба; ты наш батько; будь нам паном!»


Что будет сейчас (до 2022 года) при Владимире Зеленском на Украине?
В трансформации политической системы государства программа действий Президента Украины В. Зеленского и нового Правительства Украины на ближайшие 5 лет вероятно будет предусматривать:
1.        Трансформация государства «Украина», как возможный вариант изменение его названия на «Русь-Украина» с внесением изменений в Конституцию Украины. Территории ДНР и ЛНР, а также территория Республики Крым РФ будут в тексте новой конституции прописаны как «оккупированные» или «временно оккупированные»;
2.        Будут прекращены военные действия на Донбассе, конфликтующие стороны будут разведены на 3-5 км, с введением миротворческого контингента (Казахстан, Белоруссия, Польша, Узбекистан, Турция) на линию соприкосновения воюющих сторон;
3.        Утверждение нового флага, принятие нового гимна «Украины-Руси», возможно текст нового гимна уже на рассмотрении;
4.        Государственным языком останется украинский, но регионы в новой конституции получат право вводить региональные языки (СМИ, образование, здравоохранение, торговля, судебная система и др.);
5.        Возможная передача прав регионам по аналогии прав штатов в США;
6.        Введение двухпалатного парламента (по аналогии США, где верхнюю палату будут формировать выборные органы регионов);
7.        В новой конституции будет запрещено вмешательство государственных органов во внутренние дела любых религиозных организаций;
8.        Реформа госслужбы должна быть завершена до 2022 года;
9.        Судебная реформа должна быть завершена до 2022 года.

Будет принята новая экономическая политика трансформации экономики Украины (НЭП ТЭУ). В этой сфере программа действий Президента Украины В. Зеленского и нового Правительства Украины на ближайшие 5 лет вероятно будет предусматривать:

1.        Тотальную приватизацию государственного сектора экономики, включая предприятия военно-промышленного комплекса. Концепция приватизации следующая - все, что может сделать бизнес, должен делать бизнес.  Приватизация железнодорожного оператора, почты и банков начнется уже осенью 2019 года.
2.        Земельная реформа, введение в оборот всех земель сельскохозяйственного назначения с 2020 года. Параллельно с земельной реформой должны быть приняты меры для выезда трудоспособного населения из сельских населенных пунктов на заработки в крупные промышленные центры Украины и за пределы Украины (в страны ЕС) для исключения угрозы резкого роста числа безработных в результате проведения земельной реформа и возникновения бунтов и беспорядков.
3.        Тотальную деолигархизацию. Для чего с 2024 года формирование нижней палаты парламента Украины и рад (парламентов) регионов будет производиться на выборах исключительно по партийным спискам. При этом все финансовые источники политических партий должны быть открытыми, с ограничением   максимальных размеров взносов от состоятельных граждан с запретом анонимных взносов.
4.        Тотальную демонополизацию и наделение антимонопольного органа Украины значительными функциями в области регулирования деятельности естественных и других монополий на рынке Украины.
5.        Завершение пенсионной реформы и передача функций накопления и выплаты пенсий частным пенсионным фондам. Управлять пенсионным фондом в рамках новой реформы, когда деньги идут за пенсионерами, будет частный бизнес.
6.        Завершение реформы образования и продажа всех (почти всех) государственных ВУЗ, ССУЗ частному бизнесу. Школы, обучающие школьников в 11-12 классах, должны быть частными на государственные деньги и деньги самих учеников и их родителей. В рамках новой реформы образования, государственные средства идут за учащимися по нормам, определенным законом.
7.        Завершение медицинской реформы. Продажа большей части медицинский учреждений частному бизнесу с одновременным финансированием услуг частных учреждений здравоохранения гражданам по нормам, утвержденных законами. Суть новой реформы - деньги идут за пациентами
8.        Строительство частных дорог, введение системы платы за проезд по общегосударственным дорогам.
9.        НБУ станет практически независимым от Правительства Украины и Президента Украины органом.
10.      Приватизация всех государственных банков, в т.ч. с участием ЕБРР и IFC (они уже заявили, что хотят войти в капиталы государственных банков).
11.      Введение электронного декларирования доходов для всех граждан Украины
12.      Полный отказ от государственного регулирования цен на продукцию и услуги частного бизнеса, кроме монополий.
13.      Введение существенных ограничений для украинской банковской системы в  кредитовании дефицита бюджета.
14.      Заключение с МВФ новое соглашение взамен существующего.
15.      Резкое сокращение дефицита бюджета.




Что будет после господина Зеленского на Украине?
«Придворные политологи» старой элиты пытаются спрогнозировать, что будет после первого срока президентства господина Зеленского, даже предрекают приход нового лидера из Днепропетровска «типа молодого Л. Брежнева».
Уверен, что они не осознают факт прихода к власти господина Владимира Зеленского «всерьез и надолго». Именно В. Зеленский начинает трансформационный период в условиях, когда Украина уже вошла в период войны старых элит, в период кризиса институций государственности, в период формирования новой властной элиты.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ХОХОЛ – стрижка реестровых «кОзаков» по велению Короля Речи Посполитой в 17 веке.

«Как жалок шут на троне короля!

В 1939 году Польша очень хотела войны с Германией!