«Как жалок шут на троне короля!


"Как жалок шут на троне короля, как глуп народ, который то позволил". Роберт Бернс, (1759—1796) — шотландский поэт, фольклорист, автор многочисленных стихотворений и поэм, написанных на так называемом равнинном шотландском и английском языках.


Разочарование от «Давоса»! Зачем Президент Украины Владимир Зеленский поехал в «Давос»! Ну завтрак в 7 утра, там «вареники у Пинчука». И все! Денег там не дадут. А за каждого президента заплатили по 20000 US$, и за Зеленского Владимира! Только «покрасоваться»!

Давос – это не структура, это не организация и даже не то место, где заключаются какие-то стратегические соглашения. Это больше «тусовка» по большому счету.

Президент Украины взял с собой на Всемирный экономический форум в Давос неоправданно большое количество делегатов. И это с учетом тяжелого экономического положения официального Киева и дороговизны самой поездки. Господин Владимир Зеленский решил удивить инвесторов в Давосе количество чиновников. 22 января будет выступление Президента Украины, хотя не совсем понятно, с какими месседжами выступит Владимир Зеленский, ведь топ-тема в этом году - климат. Где Украина и где климат. Деньги уже Ю. Тимошенко получила ранее, новых не дадут.

В кулуарах «Давоса 2020» уже повторяют, что, нет такой страны в мире, которую нельзя уничтожить либеральными реформами по требованиям МВФ. Правда и Украина пригрозила отказаться от кредитов МВФ «вовсе», если МВФ не выделит очередной кредит Украине. И сразу «холодный пот со лба у МВФ-чиновников...»! Что вынудило этих чиновников МВФ очередной раз заявить, что «они по средам не подают ..»!

А дома проблем «немерено»! Землю пора уже разрешить продавать, а мы все медлим и «трясемся» от всякого шороха националистов. Приватизацию нужно форсировать, мы снова медлим, снова боимся. Государственные расходы и государственный аппарат срочно необходимо сокращать, но и тот «конь не валялся! Мир на Донбассе неустойчивый, но хоть что-то. Каким удивительно нерешительным оказался Владимир Зеленский в качестве главы украинского государства.

Либерализм - это идеология транснациональных корпораций. И все транснациональные компании мира с такой надеждой «взирали» на нового Президента Украины Владимира Зеленского. И что?


А в это время, на «незалежной» заявляют, что «Премьер-министр Украины в интересном положении ...». И он тоже в Давосе! Как все это интересно и забавно. Резонно возникает вопрос» «А КТО У НАС МУЖ»?

https://zen.yandex.ru/media/id/5d1b294b8f0b3300ad5adbcd/kak-jalok-shut-na-trone-korolia-5e282a13ec575b00b239db38

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ХОХОЛ – стрижка реестровых «кОзаков» по велению Короля Речи Посполитой в 17 веке.

В 1939 году Польша очень хотела войны с Германией!