Ужасы коронавируса. Как можно понять жителей Новых Санжар в Полтавской области.


Ужасы коронавируса. Как можно понять жителей Новых Санжар в Полтавской области.

"Автобуси з коронавірусом" привезли в санаторий Новые Санжары в Полтавской области 20 февраля 2020 года. Протестующие жгли дрова и шины, бросали камни в автобус с эвакуированными и полицейских, а один из них попытался наехать на правоохранителей на автомобиле. Полиция сообщила, что в результате стычек пострадали девять правоохранителей и один гражданский. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что тяжело ранены 10 правоохранителей.
Что касается ранения правоохранителей, это традиция чисто украинская, хорошо, что «хоть не пристрелили как собак».  А вот побили местного гражданского активиста и волонтера и водой еще его облили – это есть «злостное нарушение гидности»! Это есть уже новый «казак Гаврилюк», на примере 2014 года. Повезло ему, так он скоро депутатом станет!

Люди превращаются в зверей тогда, когда знают изнутри обеспечение больниц, когда знают, что защиты там никакой, условий там для сдерживания эпидемии никаких. Если бы организовали пребывание этих людей в действительно изолированном, приспособленном для этих целей месте, с обеспечением всей возможной помощи, никакой бы паники жителей Новых Санжар не было!

Люди в Украине живут инстинктами выживания. Никто никому не верит. Каждый сам за себя. С медициной в поселке жителей Новые Санжары настоящая беда! Реально заболел- никто тебе не поможет. Обратиться не к кому. В платных клиниках дерут деньги и ни за что не отвечают. Там даже некому ставить диагнозы. Можно выразить сочувствую вернувшимся из Китая. На них местные жители просто сбросили весь накопившийся негатив.

И понятна разница между реакцией украинского населения и европейского на приезд своих граждан из Китая с подозрением на коронавирус. В ЕС жители уверены, что правительство их стран сделает все необходимое для безопасности людей, а жители Украины уверены в обратном, т.е. власть имущие не обеспечат их безопасность.

Да, люди, приехавшие из Китая, здоровы! При этом в средствах массовой информации очень и очень нужно показать людям: вот в таких условиях будут проживать эвакуированные люди; вот им обеспечена полная изоляция; вот им обеспечено медицинская поддержка; вот им обеспечена охрана, вот весь медперсонал обеспечен средствами защиты; вот есть все для оказания помощи местным жителям и т.п.. Вот тогда бы паники не было! Но для того, чтобы 100% в этом убедиться нужно было сделать все по высшему уровню, а не так как у нас всегда - через одно место!

А сейчас местные жители поселка Новые Санжары понимают, что никто кроме них самих не сможет себя защитить! Нет доверия к власти.

Каково будущее «Небесная сотня КОРОНАВИРУСА», если им заболеет хоть один человек, прибывший из Китая?

Вопрос, на который дать ответ очень сложно!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ХОХОЛ – стрижка реестровых «кОзаков» по велению Короля Речи Посполитой в 17 веке.

«Как жалок шут на троне короля!

В 1939 году Польша очень хотела войны с Германией!