Уханьская «сверхнебесная сотня» коронавируса на Украине.


Уханьская «сверхнебесная сотня» коронавируса на Украине.
В Китае возмутились поведением жителей Украины, которые ополчились на эвакуированных из-за коронавируса земляков и выступили против их размещения в местных больницах. Негативные комментарии от жителей КНР появились на портале Toutiao. По мнению китайских пользователей, поведение взбунтовавшихся украинцев является позорным и неразумным.

Украинцев вообще не хотели забирать из Китая. Долго тянули, переносили рейсы. Возможно, с хуторской хитрецой ждали, что Россия плюнет и организует чартер. Не прокатило, пришлось тратиться самим.

Киев принял самолет после трех десятков кругов над аэропортом г. Харькова. Два часа пассажиры сидели в самолете и скорее всего, читали в соцсетях все, что о них думают сограждане. А сограждане, например, жалели, что «не тот Боинг сбили в 14 году, этот нужно валить». Чисто «по-патриотически» и «по-волонтерски»!

На Львовщине, куда изначально хотели отправить «чумной» рейс, устроили молебен, чтобы не допустить заразу в родные края. Правильно и современно для новой украинской церкви ПЦУ. Интересен «посыл» галичан – эти «заразных» на Западную Украину пускать никак нельзя. Аминь!

У санатория Новые Санжары в Полтавской области автобусы ждали «сочуствующие» сограждане. Колонну автобусов они забросали «положительными» камнями, а прибывшие из Китая «потенциальные носители вируса» прятались «мило и креативно» под креслами. Все это до боли напоминало всем нам дикую охоту представителей «евромайдана»  на протестующих с «антимайдана» в 2014 году. Разве что эвакуированных из Китая боялись трогать и выволакивать из разбитых автобусов, в сравнении с событиями 2014 года. Именно это обстоятельство и спасло несчастных от смерти.

К толпе, из окрестных деревень постоянно подтягивалось нетрезвое подкрепление. На дороге, у съезда на санаторий разожгли огромный костер. Милиция, получившая хорошую прививку «народной любви» на Майдане, сопротивлялась, но "вяленько". Строили баррикады, кто-то из местных на «Ниве» таранил милицейский кордон. Навести порядок удалось только после приезда Нацгвардии с броневиками. Дорогу разблокировали, местные пообещали «санаторий сжечь», но чуть позже.

О многом говорят выкрики протестующих в Новых Санжарах, требовавших отправить эвакуированных из Китая в Чернобыль или на Донбасс. Получается, что в представлении «ширых украинцев» есть две мёртвые зоны, где можно все, а именно: это Чернобыль - как безжизненная земля; Донбасс  как территория «где людей нет, либо не те люди». «Шесть лет ненависти с 2014 года превратили людей в голодных, злых и безжалостных зверей. Можно с высокой вероятностью предположить, что зачинщиками этих беспорядков у санатория Новые Санжары в Полтавской области стали те, кто с таким же остервенением бегал на майданы и воевал в АТО.

Скоро появятся патриотические «ветераны» коронавируса на Украине и жизнь «значительно улучшится», ну или изменится, или уж так сильно не ухудшится!

Ждем!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ХОХОЛ – стрижка реестровых «кОзаков» по велению Короля Речи Посполитой в 17 веке.

«Как жалок шут на троне короля!

В 1939 году Польша очень хотела войны с Германией!