Коронавирус ликвидировал волонтеров на Украине! Немає гешефту!


Коронавирус ликвидировал волонтеров на Украине! Немає гешефту!

В 2014 году, когда события на Донбассе стали угрожать новой «политической элите» Украины, начался сбор средств на войну с Донбассом. Сначала сбор был как бы добровольным, но он принял весьма массовый характер, это уже факт. Различные благотворительные, волонтерские фонды, отдельные «так называемые» волонтеры начали сбор денег и материальных ценностей, в т.ч. в Канаде, в США и т.д. Поток денег в 2014 и в 2015 годах был просто великим, огромным и никем не контролируемым. Сладкий «запах дармовых денег» и «они» прилетели!

Движение было настолько массовым, а сбор средств настолько неконтролируемым, что за период с 2014 по 2019 годы на Украине появилось огромное количество волонтеров и волонтерок, которые сделали сбор денег своей профессией, своим смыслом жизни. Эти люди бросили свою работу, учебу и начали «волонтерить», не имея других источников дохода. В 17 веке, на территории Окраины Польши, также наблюдалось похожее явление, но только тогда собирали «ясырь», и исключительно с согласия Богдана Хмельницкого и его «наследников».

А с 2014 года, в стране всеобщего майдана, волонтеры и волонтерки,  швыряли в «Беркут» булыжниками и бутылками с бензином, красили в «жовто-блакитные» цвета все, что ни "попадя", собирают деньги на тепловизоры, снайперские прицелы и даже винтовки в зону АТО.

 То есть, эти волонтеры и волонтерши не помогали выживать попавшим в беду, а помогали убивать на Донбассе всех «инако мыслящих». А тех, кто пытался защищать свой дом с оружием в руках, объявили террористами и их убийство стало для них «их святым греко-католическим делом».

Удивительное дело, но большинство волонтеров и волонтерш, которые собирали деньги с жителей Украины и благотворителей из США, Канады и ЕС, были представителями «богом избранной нации». Это не есть обвинение, это факт, который требует исследования будущими налоговыми органами будущего демократического украинского государства. Надеюсь, оно будет!

И вот, в 2019 году иссякли источники взносов в волонтерские и благотворительные фонды на Украине, в т.ч. из США и Канады. Для жителей Украины ввели различные налоги на войну (с Россией), при этом продолжая активно торговать со страной, с которой Украина как бы воюет. Бред! Зарубежные благотворители перестали давать деньги туда, где их обязательно украдут полностью и ли частично. Волонтеры и волонтерши Украины остались «на мели», а все, что успели «украсть» и «отжать» уже проели или купили себе «хатынки» в ЕС, Канаде или США! Волонтерское движение (так называемое) на Украине «иссякло»!

Сами жители избрали себе в 2019 году президентом представителя «богом избранной нации». Все начиналось замечательно, с надеждой на мир и благополучие.

И вот коронавирус 2020 года. Большая беда для всех и Украины. А где наши волонтеры, где это сострадание и помощь слабым и нуждающимся в такой помощи. Нет ни помощи, ни волонтеров, на волонтерш. Волонтеры и волонтерши исчезли, испарились. Их как-бы никогда и не было на этой «грешной» земле.


Почему все так?

Ответ один, «немає гешефту»! На этом коронавирусе не заработаешь, не «погудишь» и «хатынку» не построишь!




И для читателей блога приведу страшные  свидетельства честного волонтера Лилии Болбат.

Волонтер Лилия Болбат (Лилия Украинская) — одна из добровольцев, помогавших Киеву проводить так называемую «антитеррористическую операцию» на Донбассе, — заявила, что многие украинские военнослужащие решили принять участие в карательной операции не ради своей страны, а ради наживы, причем многие из них имеют судимости. «Многие пошли воевать не ради своей страны. Не за свой дом или семью. Они пришли сюда ради наживы. В подразделения попадали люди от пяти высших образований до пяти ходок. И начались грабежи, разбои, воровство людей с целью выкупа, мародерство, убийства. Нет, они не сепаратистов трогали. Они трогали всех, у кого был достаток», — пишет Болбат в Facebook.
 «Ко мне, как волонтеру, начали обращаться люди с криками о помощи: забрали машину, ограбили, угнали технику. Я в ужасе понимала, что это делают наши. Несколько раз я попадала в такую ситуацию, когда ты привозишь помощь военным и начинаешь молиться Богу, чтобы уехать оттуда живой, здоровой. Меня не трогали, оказывается, только лишь потому, что по каким-то „мурчащим“ законам руку дающего не обрубают», — рассказала она. Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/08/10/volonter-ochevidec-rasskazala-o-zverstvah-ukrainskih-voennyh-na-donbasse
Рассказать вам, как дюжина военных украли молодую девочку и 10 дней ее насиловали, пока ребенок не умер? Рассказать, как мне прикладом били в машину и требовали берцы? Рассказать, как вооруженные люди приходили в заведения Мариуполя и приставляли курок к виску хозяина, заставляли их кормить. А потом в течение месяца каждый день устраивали там гулянки. Как тормозили на дорогах каждую проезжую машину и брали с людей дань. Как участвовали в рейдерских захватах? Как держали людей в подвалах и били, требуя деньги?» — пишет волонтер, добавив, что приходилось некоторые подразделения объезжать стороной.
«А когда эти „герои“ съезжали с сектора при первой же опасности, на их базах мы находили шприцы, бутылки спиртного, всякую шмаль и горы коробок от новенькой техники с торговых центров Донецка и других городов», — добавила она. «В 90% случаев, эти „герои“ заслужили два пожизненных», — считает Болбат.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ХОХОЛ – стрижка реестровых «кОзаков» по велению Короля Речи Посполитой в 17 веке.

«Как жалок шут на троне короля!

В 1939 году Польша очень хотела войны с Германией!