Там браги сварим мы бидон, нарежем сала, хлеба, лука…!



Там браги сварим мы бидон, нарежем сала, хлеба, лука…!

Китай за три месяца потратил почти семнадцать миллиардов долларов только на коронавирус.  А Украины. В Украине денег нет. Даже если международные организации выделят средства для борьбы с вирусом, их моментально разворуют. У нас самая развитая в Восточной Европе сеть по освоению западных средств. Поэтому не болейте.

Украина пошла проверенным путем, т.е. объявила карантин и ЧП! Режим чрезвычайного положения введен уже в ряде стан (Болгария, Венгрия, Чехия, Словакия, Испания, Финляндия, США, Казахстан, Сербия). Для начала 12 марта 2020 года на Украине был введен карантин, затем в трех областях – Житомирской, Черновицкой и Киевской – объявлена чрезвычайная ситуация. 20 марта Кабинет министров Украины объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях. До этого чрезвычайную ситуацию объявили в трех областях – Черновицкой, Житомирской и Киевской.



О коронавирусе в стихах

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания
В. Высоцкий.



Поэт Ыыху @ibenpal
Мой друг, пора на хутора!
Там средь унылой, серой хери,
Нет преопаснейших бактерий,
Для нашего с тобой нутра. 



И ни одна болячка, сука,
Не пошатнёт здоровья трон!


В ответ @ibenpalu  и @taiga22075
Напрасно! Вирус знает хутор,
И пошалив по городам,
Найдёт у трона и корону,
Торжественно надет Вам.

И брагу с салом, хлеб тот с луком,
Вам есть придётся в страшных муках.
Так что не стоит убегать,
И друга за собою звать....
Litvin (Васіль Антонавіч) @jadubrovski

И немного страстей. Фантасмагория коронавируса в головах справшнiх украинцев представляется так: «В этот день летали не черные вороны, а и красные! Примета была самая дурная. Украинские казаки шуршали в камышах, то ли замысливали недоброе, то ли куш делили. В темном углу особняка на Банковой аватар Путина ярко мерцал и напускал мор на гривну. Вместо озимых, на всей Украине, кроме Донбасса, взошли бронзовые памятники Ленина и стали источать споры «чисто» китайского коронавируса.  По Крещатику бегала юная Юлия Тимошенко в черной маске и с пустыми ведрами, приставая к прохожим с жалобными просьбами "дай мильён, ну дай мильен". В «светлых и кристально  правдивых ее очах» плескалась Предвечная Тьма (Предвечная Тьма – мать и жнец сущего, в ней берет начало всё живое в мире) и контракты с Газпромом 2009 года. Из трубы Липецкой конфетной фабрики вдруг пошел белый дым, опять выбирают нового Порошенко».
Бред, но светлый!
Денег, вакцины, повязок и прочего нет, или совсем нет. Что делать?
Запомните, гимн, камни и молебны не помогут, а маски не защищают. Они нужны только тем, кто уже заразился. Мойте руки и не пейте воду из крана. И профилактика, ограничение от общения и пр. Для Украины сценарий развития эпидемии коронавируса может стать катастрофой. Украина имеет большой трафик с Европой.

Но страшнее коронавируса вирус ненависти и даже злобы, о котором говорил Президент Украины Владимир Зеленский, давно поразил людей на Украине, но он влияет не на тело, он уничтожает людские души. И люди не смогут избавиться от этого недуга, пока будет героизироваться государственный переворот 2014 года и культивироваться жестокость и ненависть к ближнему, к гражданам Украины других национальностей, жителям Донбасса. В конце концов, этот вирус ненависти и злобы поглотит саму Украину как в классическом фильме ужасов — превратив все население в кровожадных и ненасытных зомби.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ХОХОЛ – стрижка реестровых «кОзаков» по велению Короля Речи Посполитой в 17 веке.

«Как жалок шут на троне короля!

Галичане, украинцы и крымские татары исторические «братья»! Кто же и враги?