Коронавирус стер «безвиз» для Украины. Национальная трагедия!


Коронавирус стер «безвиз» для Украины. Национальная трагедия!

После окончания эпидемии коронавируса ЕС не намерен возобновлять «безвиз» для Украины. Переоценка отношений Европы и Украине происходит достаточно быстро.

Украинские политики уже говорят о новой политике Украины к ЕС, что приведет к следующим событиям: дефолт, обособление, отказ от внешних обязательств, инфляция и резкое обесценивание гривны. Апологетам "революции гидности» уже грозят судами и «посадками». Ведь коррупция стала сильнее, а экономика безнадежно обвалилась. Никаких реформ на самом деле не было и не ожидается, а единственным достижением стал только «безвиз». Хотя, это достижение было весьма существенным, т.к. позволило миллионам жителей Украины поехать на заработки в ЕС, о чем они много лет мечтали. Да они ради этого «безвиза» страну в 2014 начали разносить. И вдруг коронавирус!

На сегодня отмена «безвиза» может стать национальной трагедией, не сравнимой с опасностью эпидемии коронавируса.

Уже сейчас «безвиза» практически нет и будет ли после окончания пандемии – неизвестно. Но остается надежда! Шенгенской зоны на сегодня фактически нет. Европейские государства восстановили свои национальные границы и жестко контролируют их пересечение. Соответственно, украинцы лишились тех привилегий, которые они имели в связи с «безвизом» в Евросоюзе. Каждое государство в ЕС начинает защищать исключительно свои национальные интересы, а глобализация переживает крупнейший кризис в своей истории европейского сообщества.

Украина также ввела собственные ограничения, распорядившись временно сократить въезд в страну граждан других государств и приостановить авиасообщение из-за вспышки коронавируса. Заложниками данных мер стали и десятки тысяч собственных сограждан, находящихся на курортах.

На Украине всё увереннее обсуждается возможность объявления дефолта. В случае, если это произойдет, объявление дефолта будет означать откат экономики на много лет назад, только в ещё худшее состояние. О «безвизе» придется забыть, надолго.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ХОХОЛ – стрижка реестровых «кОзаков» по велению Короля Речи Посполитой в 17 веке.

«Как жалок шут на троне короля!

В 1939 году Польша очень хотела войны с Германией!